Поезда Таврия в Крым

Билеты на поезд ТаврияПоезда Таврия успешно решают задачу доставки пассажиров из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов РФ в Крым и в обратном направлении. В качестве официального железнодорожного перевозчика выступает частная транспортная компания Гранд Сервис Экспресс.

Ключевым событием в плане возможности обеспечения жд сообщения российских городов с полуостровом считается ввод в эксплуатацию Крымского моста. Первый пассажирский состав прошел по новой железнодорожной магистрали через Керченский пролив в ночь с 24 на 25 декабря 2019 года. Им стал скорый поезд №007А Санкт-Петербург – Севастополь.

С этого момента перевозчик ГСЭ ежегодно расширяет сеть маршрутов. По состоянию на начало 2024 года поезда Таврия курсируют уже боле чем по 10 маршрутам следования, соединяя с Крымом сотни крупных, средних, малых городов и станций центральных, северных, северо-западных и южных областей России, а также регионов Поволжья, Урала и Западной Сибири.

В число самых популярных поездов Таврия входят:

№028Ч Москва – Симферополь от 5 605 руб. №028С Симферополь – Москва от 5 605 руб.
№007А Санкт-Петербург – Севастополь от 3 841 руб. №008С Севастополь – Санкт-Петербург от 3 841 руб.
№068Х Москва – Симферополь от 2 867 руб. №068С Симферополь – Москва от 2 892 руб.
№100Э Ростов-на-Дону – Симферополь от 1 128 руб. №100С Симферополь – Ростов-на-Дону от 1 028 руб.
№018М Москва – Симферополь от 2 867 руб. №018Й Симферополь – Москва от 2 892 руб.
№175Х Москва – Симферополь от 2 867 руб. №176Э Симферополь – Москва от 2 867 руб.
№092М Москва – Севастополь от 3 160 руб. №092С Севастополь – Москва от 3 160 руб.
№163М Москва – Феодосия от 3 268 руб. №164С Феодосия – Москва от 3 268 руб.
№374М Смоленск – Симферополь от 4 723 руб. №374С Симферополь – Смоленск от 4 723 руб.
№179А Санкт-Петербург – Евпатория от 4 231 руб. №180С Евпатория – Санкт-Петербург от 4 231 руб.
№075Н Омск – Симферополь от 5 706 руб. №076С Симферополь – Омск от 5 706 руб.
№157М Москва – Симферополь от 2 867 руб. №158С Симферополь – Москва от 2 867 руб.
№142Е Пермь – Симферополь от 6 502 руб. №142С Симферополь – Пермь от 6 942 руб.
№173М Москва – Евпатория от 3 879 руб. №174С Евпатория – Москва от 3 879 руб.
№692А Псков – Евпатория от 5 231 руб. №180С Евпатория – Псков от 6 253 руб.
№183А Мурманск – Севастополь от 12 954 руб. №184С Севастополь – Мурманск от 12 954 руб.
№651У Архангельск – Севастополь от 10 753 руб. №184С Севастополь – Архангельск от 10 753 руб.
№193У Челябинск – Севастополь от 9 255 руб. №194Э Севастополь – Челябинск от 6 586 руб.
№316Э Адлер – Симферополь от 1 806 руб. №316С Симферополь – Адлер от 1 308 руб.
№425С Кисловодск – Симферополь от 1 698 руб. №426С Симферополь – Кисловодск от 1 515 руб.
№696В Белгород – Симферополь от 2 830 руб. №474С Симферополь – Белгород от 2 830 руб.
№585Й Волгоград – Симферополь от 3 674 руб. №586Э Симферополь – Волгоград от 3 674 руб.
№177Х Москва – Симферополь от 2 867 руб. №178С Симферополь – Москва от 2 867 руб.
№551Г Нижний Новгород – Симферополь от 5 826 руб. №552С Симферополь – Нижний Новгород от 5 826 руб.

Другие популярные поезда Гранд Сервис Экспресс:

№054Ч Москва – СанктПетербург от 2 071 руб.  №053Ч СанктПетербург – Москва от 2 380 руб.

Билеты на поезд Таврия

Реализация железнодорожных билетов начинается за 90 дней от отправления поездов с начальной станции назначения. Иногда перевозчик снижает глубину продаж до 45 дней. Об этом сообщается дополнительно.

Минимальная цена жд билетов в Крым на поезд Таврия:

№028Ч Москва – Симферополь:

  • Купе  – от 5 638 руб.
  • СВ – от 13 572 руб.
  • Люкс – от 114 505 руб.

007А Санкт-Петербург – Севастополь (через Симферополь):

  • Плацкарт – от 3 841 руб.
  • Купе – от 6 281 руб.
  • СВ – от 18 117 руб.

Предлагаем выбрать необходимый маршрут, подходящий вагон и купить билеты на поезд Таврия в Крым.

Билеты на поезд Москва – Симферополь №028Ч:

Номер поездаМаршрутОтправлениеПрибытиеВ путиПримерные ценыДата поездки
028Ч
"Таврия"
Москва Казанская
Симферополь
08:4012:05 +11 д. 3 ч.
Купе
5 545
СВ
15 408
Люкс
114 361
Купить

Билеты на поезд Санкт-Петербург – Севастополь №007А:

Номер поездаМаршрутОтправлениеПрибытиеВ путиПримерные ценыДата поездки
007А
"Таврия"
Санкт-Петербург-Главн.
Севастополь
17:1507:25 +21 д. 14 ч.
Плацкарт
3 841
Купе
6 281
Купить

Билеты на поезд Санкт-Петербург – Симферополь №007А:

Номер поездаМаршрутОтправлениеПрибытиеВ путиПримерные ценыДата поездки
007А
"Таврия"
Санкт-Петербург-Главн.
Симферополь
Севастополь
17:1505:30 +21 д. 12 ч.
Плацкарт
3 655
Купе
5 945
Купить

Расписание поездов Москва – Симферополь

  • №028Ч, 092М, 068Х – отправляются ежедневно, круглогодично.
  • №018М – январь, февраль ежедневно; 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 марта; 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 апреля; май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь ежедневно.
  • №175Х – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 января; 25, 26, 27, 28, 29, 30 апреля; май, июнь, июль, август, сентябрь ежедневно; 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 октября.
  • №177Х – 4, 9 января; 25, 31 мая; 4, 10, 14, 20, 24, 30 июня; 4, 10, 14, 20, 24, 30 июля; 3, 9, 13, 19, 23, 29 августа; 2, 8, 12, 18 сентября.
  • №157М – 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 марта; 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 апреля.

Самый быстрый поезд Таврия в Симферополь из Москвы – №028Ч.

Двухэтажный поезд №028Ч отправляется с Казанского вокзала в Москве в 08:40, находится в пути 27 часов 25 минут и прибывает на вокзал Симферополь-Пассажирский в 12:05.

Время в пути: 27 часов 25 минут.

Расписание поезда Санкт-Петербург – Севастополь

  • №007А – отправляется ежедневно, круглогодично.

Скорый поезд №007А отправляется с Московского вокзала в Санкт-Петербурге в 17:15, находится в пути 38 часов 10 минут и прибывает на вокзал Симферополь-Пассажирский в 05:30, на вокзал Севастополь в 07:25.

Время в пути: до Симферополя – 36 часов 15 минут, до Севастополя – 38 часов 10 минут.

Фото поезда Таврия

Билеты Москва - Симферополь на поезд Таврия
Одноэтажный вагон
Билеты Москва - Симферополь на двухэтажный поезд Таврия
Двухэтажный вагон
Билеты в Симферополь из Москвы в плацкартном вагоне
Плацкарт
Билеты в Симферополь из Санкт-Петербурга на поезд Таврия в купе
Купе
Билеты в Симферополь из Москвы в вагоне СВ
СВ
Билеты в Симферополь из Москвы вагоне Люкс
Люкс
Билеты в Симферополь из Санкт-Петербурга на поезд Таврия с вагоном-рестораном
Вагон-ресторан
Билеты Москва - Симферополь на поезд Таврия
Биотуалет

Маршруты и остановки поездов в Крым

Двухэтажный поезд №028Ч на маршруте следования в Симферополь из Москвы преодолевает расстояние 1 992 км и делает 13 остановок.

Одноэтажный поезд №007А на маршруте следования в Севастополь из Санкт-Петербурга преодолевает расстояние 2 727 км и делает 20 остановок.

В таблицах ниже обозначены все станции, продолжительность остановок и время в пути на маршруте следования флагманских поездов Таврия №028Ч и №007А перевозчика Гранд Сервис Экспресс в Крым.

Маршрут и остановки поезда Москва – Симферополь №028Ч Таврия

Станция Прибытие Остановка Отправление В пути
Москва Казанская 08:40
Рязань-2 11:03 5 мин 11:08 2 ч 23 м
Мичуринск-Воронежский 13:15 5 мин 13:20 4 ч 35 м
Грязи-Воронежские 14:04 5 мин 14:09 5 ч 24 м
Придача (Воронеж Южный) 15:26 5 мин 15:31 6 ч 46 м
Лиски 16:33 12 мин 16:45 7 ч 53 м
Россошь 18:19 5 мин 18:24 9 ч 39 м
Ростов-Главный 23:47 16 мин 00:03 15 ч 7 м
Тимашевская-1 02:32 2 мин 02:34 17 ч 52 м
Тамань-Пассажирская 06:08 30 мин 06:38 21 ч 28 м
Керчь-Южная (Новый Парк) 07:05 5 мин 07:10 22 ч 25 м
Семь Колодезей 08:05 5 мин 08:10 23 ч 25 м
Владиславовка 08:45 10 мин 08:55 24 ч 5 м
Джанкой 10:25 25 мин 10:50 25 ч 45 м
Симферополь-Пассажирский 12:05 27 ч 25 м

Маршрут и остановки поезда Санкт-Петербург – Севастополь №007А Таврия

Станция Прибытие Остановка Отправление В пути
Санкт-Петербург-Главный 17:15
Чудово-1 18:22 1 мин 18:23 1 ч 7 м
Угловка 19:31 1 мин 19:32 2 ч 16 м
Бологое-Московское 20:00 2 мин 20:02 2 ч 45 м
Тверь 21:25 1 мин 21:26 4 ч 10 м
Рязань-2 01:57 12 мин 02:09 8 ч 42 м
Мичуринск-Воронежский 04:17 12 мин 04:29 11 ч 2 м
Грязи-Воронежские 05:10 20 мин 05:30 11 ч 55 м
Придача (Воронеж Южный) 07:17 5 мин 07:22 14 ч 2 м
Лиски 08:25 5 мин 08:30 15 ч 10 м
Россошь 10:05 12 мин 10:17 16 ч 50 м
Ростов-Главный 17:09 16 мин 17:25 23 ч 54 м
Тимашевская 20:06 2 мин 20:08 1 д 2 ч 51 м
Тамань Пассажирская 23:44 30 мин 00:14 1 д 6 ч 29 м
Керчь-Южная 00:43 5 мин 00:48 1 д 7 ч 28 м
Багерово 01:03 2 мин 01:05 1 д 7 ч 48 м
Семь Колодезей 01:47 5 мин 02:03 1 д 8 ч 32 м
Владиславовка 02:22 5 мин 02:27 1 д 9 ч 7 м
Джанкой 03:50 25 мин 04:15 1 д 10 ч 35 м
Симферополь-Пассажирский 05:30 20 мин 05:50 1 д 12 ч 15 м
Бахчисарай 06:27 2 мин 06:29 1 д 13 ч 12 м
Севастополь 07:25 1 д 14 ч 10 м

Вагоны поездов Таврия

Билеты на поезд 028Ч Москва - Симферополь Компания Гранд Сервис Экспресс плодотворно сотрудничает с Тверским вагоностроительным заводом.

В состав поездов Таврия входят одноэтажные и двухэтажные вагоны ТВЗ следующих видов:

  • Плацкартный – 54 пассажирских места в вагоне. Включаются в состав только одноэтажных поездов.
  • Купейный – 36 пассажирских мест в одноэтажном и 64 в двухэтажном поезде.
  • СВ – 16 мест для пассажиров в одноэтажном и 32 в двухэтажном поезде.
  • Штабной вагон с купе начальника поезда, полиции, радиоточкой и местами для инвалидов.
  • Вагон-ресторан.

Также в состав поездов перевозчика Гранд Сервис Экспресс могут быть включены мягкие вагоны Люкс на 12 пассажирских мест. Сейчас они используются только в поездах №028Ч / 028С Москва – Симферополь – Москва и №316Э / №316С Адлер – Симферополь – Адлер.

Схема вагонов поездов Таврия

Билеты по схеме плацкартного вагона поезда Таврия
Плацкартный вагон
Билеты по схеме купейного вагона поезда Таврия
Купейный вагон
Билеты Москва - Симферополь в СВ
Вагон СВ
Билеты по схеме вагона купе в двухэтажном поезде Таврия
Купе в двухэтажном поезде
Билеты по схеме вагона СВ в двухэтажном поезде Таврия
СВ в двухэтажном поезде

Оборудование вагонов

Билеты на двухэтажный поезд 028Ч Вагоны ТВЗ для поездов Таврия обеспечивают возможность организации максимально комфортных пассажирских перевозок.

Они оснащены:

  • Системой климат-контроля.
  • Электронным табло.
  • Биотуалетами с возможностью использования на стоянках.
  • Кулерами.
  • Боксами для раздельного сбора отходов
  • Энергосберегающим освещением.
  • Индивидуальной подсветкой, розетками и USB-разъемами на пассажирских местах.
  • Системами обеспечения безопасности пассажиров
  • Герметичными переходами на вагонной сцепке.
  • Подъемником для посадки пассажиров в инвалидных колясках.
  • Wi-Fi.

Пассажиры любого вагона поезда в Крым и по обратному маршруту имеют бесплатный доступ к сервису Таврия.Медиа. В библиотеку мультимедийного портала входят разделы с фильмами, музыкой, играми, аудио- и электронными книгами. С помощью удобного приложения можно сделать заказ блюд в вагоне-ресторане и покупки в интернет-магазине поезда с доставкой на пассажирское место.

Новые вагоны

Билеты в Севастополь на поезд 092М с новыми вагонамиС середины 2023 года компания Гранд Сервис Экспресс начала вводить в состав поездов Таврия новые одноэтажные вагоны. Они также изготавливаются на Тверском вагоностроительном заводе и имеют следующие отличия от образцов прошлого модельного ряда:

  • Фирменную серо-синюю окраску.
  • Изображение корпоративного логотипа и названия поезда Таврия.
  • Расположение входа/выхода только в одной части вагона.
  • Как следствие, отсутствие одного из двух обычных тамбуров.
  • Наличие багажного купе непосредственно в пассажирском вагоне.
  • Обустройство в одном из биотуалетов душевой кабины и появление пеленального столика.
  • Оборудование инновационной системой подачи воды для питья.

Также в поездах с новыми вагонами внедряется сервис буфетного обслуживания. Предоставлена возможность заказать горячее питание с доставкой на пассажирское место. Приготовление пищи происходит в роботизированных печах.

Фото нового вагона поезда Таврия

Билеты на поезд Таврия в новом вагоне
Новый одноэтажный вагон

Купе в новых вагонах

Сначала новые вагоны поездов Таврия состояли только из 4-местных купе. Начиная с января 2024 года Гранд Сервис Экспресс вводит в состав новые вагоны СВ с 2-местным купе повышенного комфорта.

Во всех купе новых вагонов поездов в Крым оборудованы:

  • Трансформируемые нижние полки: в дневное время постель можно убрать в спинку.
  • Столик со складывающимися боковыми частями.
  • Сейф для хранения личных вещей.
  • Двойные защитные шторки.
  • Розетки для зарядки гаджетов.

Фото новых вагонов Таврия внутри

Билеты в Севастополь из Москвы в купейном вагоне поезда 092М
Купе
Билеты в Севастополь из Москвы в новом вагоне СВ поезда 092М
СВ

Вы можете оставить свой отзыв о поезде Таврия в Крым в форме ниже.

Рейтинг
( 8 оценок, среднее 4.88 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Билеты на поезд Таврида, расписание, фото.
Комментарии: 1
  1. Светлана

    С удовольствием оставлю отзыв! Только что приехали в Симферополь из Москвы на двухэтажном поезде Таврия №028Ч. Впечатления только положительные! В вагоне чисто, девочки постоянно убирали. Вкусно покормили 2 раза (завтрак и ужин). Понравились и блинчики, и шницель. Также в поезде классное приложение Таврия.Медиа с фильмами и аудиокнигами. В общем, скучно не было) Гранд Сервис Экспресс молодцы!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: