Жд билеты в Крым на поезд Таврида

Билеты в Симферополь из Москвы на поезд ТавридаПоезда Таврида обеспечивают пассажирское сообщение Москвы, Санкт-Петербурга и многих других российских городов с Крымским полуостровом.

Официальным оператором железнодорожных перевозок на черноморское побережье  является компания Гранд Сервис Экспресс.

Используются одноэтажные и двухэтажные поезда Таврия.

Это позволяет удовлетворить постоянно растущий спрос на поездки в Крым.

Билеты на поезд Таврия

Продажи билетов открываются за 90 суток до отправления поезда с начальной станции назначения. Действует формула динамического ценообразования и сезонные коэффициенты. Покупка жд билетов онлайн в начале продаж более выгодна.

Пассажиры могут купить билеты на поезд Таврия в разные вагоны по следующим минимальным ценам:

Поезд Москва – Симферополь

  • Плацкарт – от 2 892 руб.
  • Купе – от 5 077 руб.
  • СВ – от 13 880 руб.
  • Люкс – от 114 549 руб.

Поезд Санкт-Петербург – Симферополь

  • Плацкарт – от 3 685 руб.
  • Купе – от 6 004 руб.
  • СВ – от 17 176 руб.

Предлагаем выбрать необходимый маршрут и купить билеты на поезд Таврида из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России в Симферополь и курорты Крыма.

Билеты на поезд Москва – Симферополь:

Номер поездаМаршрутОтправлениеПрибытиеВ путиПримерные ценыДата поездки
028Ч
"Таврия"
Москва Казанская
Симферополь
08:4012:05 +11 д. 3 ч.
Купе
5 605
СВ
14 513
Люкс
114 361
Купить
092М
Москва Казанская
Симферополь
Севастополь
23:5209:20 +21 д. 9 ч.
Плацкарт
2 867
Купе
5 377
СВ
13 821
Купить
175Х
Москва Павелецкая
Симферополь
00:5518:10 +11 д. 17 ч.
Плацкарт
2 867
Купе
6 297
Купить
177Х
Москва Киевская
Симферополь
07:0506:00 +21 д. 22 ч.
Плацкарт
2 867
Купе
4 998
Купить

Билеты на поезд Москва – Севастополь:

Номер поездаМаршрутОтправлениеПрибытиеВ путиПримерные ценыДата поездки
092М
Москва Казанская
Севастополь
23:5211:15 +21 д. 11 ч.
Плацкарт
3 160
Купе
5 840
СВ
14 695
Купить

Билеты на поезд Санкт-Петербург – Евпатория:

Номер поездаМаршрутОтправлениеПрибытиеВ путиПримерные ценыДата поездки
179А
Санкт-Петербург-Главн.
Евпатория-Курорт
19:2613:30 +21 д. 18 ч.
Плацкарт
7 231
Купе
7 968
Купить

Билеты на поезд Санкт-Петербург – Севастополь:

Номер поездаМаршрутОтправлениеПрибытиеВ путиПримерные ценыДата поездки
007А
"Таврия"
Санкт-Петербург-Главн.
Севастополь
17:1507:25 +21 д. 14 ч.
Плацкарт
3 841
Купе
6 281
СВ
18 117
Купить

Фото поезда Таврия

Билеты Москва - Симферополь на поезд Таврия
Одноэтажный вагон
Билеты Москва - Симферополь на двухэтажный поезд Таврия
Двухэтажный вагон
Билеты в Симферополь из Санкт-Петербурга в плацкарте
Плацкарт
Билеты в Симферополь из Москвы на поезд Таврия в купе
Купе
Билеты Санкт-Петербург - Симферополь на поезд Таврия в СВ
СВ
Билеты в Симферополь из Москвы на поезд Таврия в мягком вагоне Люкс
Люкс
Билеты Москва - Симферополь на поезд Таврия с вагоном-рестораном
Вагон-ресторан

Расписание поезда Москва – Симферополь

Поезда Таврия ходят по сезонному или круглогодичному расписанию.

С 10 декабря 2023 года для поездов в Крым по маршруту Москва – Симферополь действует следующее расписание:

  • №028Ч, 092М, 068Х – отправляются ежедневно, круглый год.
  • №018М – декабрь, январь, февраль ежедневно; 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 марта; 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 апреля; май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь ежедневно.
  • №175Х – 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 декабря; 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 января.
  • №177Х – 29 декабря; 4, 9 декабря.

Самый быстрый поезд Таврия из Москва в Симферополь – №028Ч.

Флагманский двухэтажный поезд отправляется с Казанского вокзала в Москве в 08:40 и прибывает на вокзал Симферополь-Пассажирский в 12:05.

Поезд находится в пути 27 часов 25 минут.

Маршрут поезда Таврия

На маршруте следования из Москвы в Симферополь поезд Таврия №028Ч движется со средней скоростью 73 км/ч, проходит расстояние 1992 км и делает 13 остановок.

В таблице ниже обозначены все остановки поезда Таврия по пути в Крым.

Маршрут и остановки поезда Москва – Симферополь №028Ч

Станция Прибытие Остановка Отправление В пути
Москва Казанская 08:40
Рязань-2 11:03 5 мин 11:08 2 ч 23 м
Мичуринск-Воронежский 13:15 5 мин 13:20 4 ч 35 м
Грязи-Воронежские 14:04 5 мин 14:09 5 ч 24 м
Придача (Воронеж Южный) 15:26 5 мин 15:31 6 ч 46 м
Лиски 16:34 12 мин 16:46 7 ч 54 м
Россошь 18:21 5 мин 18:26 9 ч 41 м
Ростов-Главный 23:49 15 мин 00:04 15 ч 9 м
Тимашевская 02:42 3 мин 02:45 18 ч 2 м
Тамань-Пассажирская 06:22 41 мин 07:03 21 ч 42 м
Керчь-Южная (Новый Парк) 07:30 5 мин 07:35 22 ч 50 м
Семь Колодезей 08:29 3 мин 08:32 23 ч 49 м
Владиславовка 09:02 4 мин 09:06 1 д 0 ч 22 м
Джанкой 10:24 25 мин 10:49 1 д 1 ч 44 м
Симферополь 12:05 1 д 3 ч 25 м

Классы обслуживания в поезде

Пассажирам предложено купить билеты на поезд Таврия на места в различных вагонах и классах обслуживания.

На сегодняшний день доступны жд билеты Гранд в вагонах:

Плацкарт (4-местное купе открытого типа и боковые места)

  • – самый дешевый способ добраться в Крым и в обратном направлении на местах в вагоне с розетками и биотуалетами, но без системы климат-контроля. Как правило, билеты этого класса обслуживания предлагаются на непродолжительные по времени участки маршрутов или в определенные периоды сезона перевозок.
  • – наиболее популярный класс  для поездок в плацкартном вагоне с биотуалетами и климат-контhолем. Пассажирские места в поезде оснащены розетками, персональной подсветкой. В стоимость билета включена постель. Дополнительные услуги в плацкарте не предоставляются. Перевозка домашних животных запрещена.
  • – класс обслуживания в поезде Таврия, который удобен путешественникам с домашними питомцами. Провоз животных разрешен.
Билеты в Симферополь из Москвы на поезд Таврия в плацкарте
Места в плацкарте класса 3Э, 3Б, 3Л

Купе (4-местное купе закрытого типа)

  • – самый востребованный класс  в купейном вагоне с биотуалетами, климат-контролем. Места оснащены розетками для зарядки устройств, индивидуальным светом. Кроме постели в цену билетов на поезд Таврия входит дорожный набор и гарантированное питание. Провоз животных разрешен при выкупе всего купе.
  • – места в поезде для пассажиров, которые не нуждаются в гарантированном питании. По других характеристикам все аналогично 2Э.
  • 2К и 2Л – бюджетный вариант поездки на отдых в Крым и обратно без набора путешественника и горячего питания. Провоз животных разрешается без требования выкупа всего купе. В классе 2К допускается использование вагонов старого модельного ряда после капитального ремонта.
  • – наиболее дешевые билеты в купейном вагоне на места, в стоимость которых входит только постель. Провоз домашних питомцев не разрешен.
Билеты в Симферополь из Санкт-Петербурга на поезд Таврия в купе
Места в купе класса 2Э, 2Ф, 2Л, 2К, 2Д

СВ (2-местное купе закрытого типа без верхних полок)

  • – самый популярный вариант поездки в поездах Гранд Экспресс в вагоне повышенного комфорта с биотуалетами, кондиционером. Кроме розеток и персональной подсветки пассажирские места оборудованы сейфами, TV для просмотра познавательного и развлекательного контента. Вместе с постельными принадлежностями в стоимость Гранд Таврия билетов этого класса включен расширенный рацион гарантированного питания и дорожный набор. Перевозка животных допускается только при выкупе всего купе.
  • – характеристики аналогичны 1Э, но без предоставления питания.
  • – экономный вариант для поездок в СВ без получения дорожного набора и питания.
Билеты в Севастополь из Санкт-Петербурга на поезд Таврия в СВ
Места в СВ класса 1Э, 1Ф, 1У

Люкс (2-местное купе закрытого типа с нижней и верхней полками)

  • – самый комфортный класс обслуживания в купе с дополнительным креслом, шкафом, индивидуальным кондиционером, широкоэкранным TV, системой CD/DVD, а также персональной ванной комнатой с раковиной, душем, биде, биотуалетом. Пассажирам предоставляется расширенный ассортимент блюд и большее количество рационов гарантированного питания. Также можно бесплатно пользоваться услугами бизнес-залов на железнодорожных вокзалах и трансфером в пункте прибытия поезда Таврия.
Билеты в Симферополь из Москвы на поезд Таврия в вагоне Люкс
Места Люкс класса 1М

Оборудование вагонов поезда

  • Во всех вагонах установлены современные системы климат-контроля.
  • Информация демонстрируется на электронном табло.
  • Предложены удобные пассажирские места с индивидуальным освещением, розетками.
  • Все вагоны поездов Таврия в Крым соединены безопасными герметичными переходами.
  • В вагонах последнего модельного ряда имеются душевые кабинки.
  • В поезде предусмотрены специализированные места для инвалидов, имеется подъемник для пассажиров с ограниченными физическими возможностями

Вы можете оставить отзывы о поезде Таврия в форме ниже.

Рейтинг
( 9 оценок, среднее 4.56 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Билеты на поезд Таврида, расписание, фото.
Комментарии: 1
  1. Наталья С.

    С комфортом добрались в Крым на двухэтажном поезде Таврия №028Ч. Жд билеты покупали через сайт онлайн. Всем советуем делать это заранее. Сравнивали цены позже. Смогли сэкономить до 25%. Ехали в купе 2Э с питанием. Кормили 2 раза. Проводник предложил выбор из нескольких блюд. На завтрак взяли блинчики с мясом, на ужин – картофельную запеканку с курицей и не пожалели, вкусно). Также понравился внутрений сервис. Если не ошибаюсь, он называется Таврия Медиа. Очень удобно: много фильмов, музыки, аудиокниг, игр и т.д. Есть даже детские курсы). Дорога совсем не показалась утомительной. Спасибо Гранд Сервис Экспресс за приятную поездку! Назад будем возвращаться также на двухэтажном поезде Таврия.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: