Жд билеты в Крым на поезд Таврида

Билеты в Симферополь из Москвы на поезд ТавридаПоезда Таврия обеспечивают пассажирское сообщение Москвы, Санкт-Петербурга и многих других российских регионов с Крымским полуостровом.

В качестве официального оператора ж/д перевозок на курорты черноморского побережья Крыма выступает частная компания Гранд Сервис Экспресс.

На популярных маршрутах на юг и в обратном направлении используются  одноэтажные и двухэтажные поезда Таврия.

Это позволяет успешно удовлетворить постоянно растущий спрос россиян на поездки в Крым.

Билеты на поезд Таврия

Продажи жд билетов открываются за 90 дней до отправления пассажирского состава  с начальной станции назначения. При формировании стоимости проездных документов применяется формула динамического ценообразования и сезонные коэффициенты. Покупка железнодорожных билетов онлайн в начале продаж всегда более выгодна.

Пассажирам предложено купить билеты на поезд Таврия в разные типы спальных вагонов по следующим минимальным ценам:

Поезд Москва – Симферополь

  • Плацкарт – от 2 867 руб.
  • Купе – от 4 998 руб.
  • СВ – от 13 821 руб.
  • Люкс – от 114 361 руб.

Поезд Санкт-Петербург – Симферополь

  • Плацкарт – от 3 655 руб.
  • Купе – от 5 945 руб.
  • СВ – от 17 117 руб. (могут не включаться в состав поезда).

Вы можете выбрать необходимый маршрут и купить билеты на поезд Таврия из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России в Симферополь и курорты Крыма.

Билеты на поезд Москва – Симферополь:

Номер поездаМаршрутОтправлениеПрибытиеВ путиПримерные ценыДата поездки
068Х
Москва Казанская
Симферополь
14:2023:35 +11 д. 9 ч.
Плацкарт
3 879
Купе
4 566
СВ
18 976
Купить
028Ч
"Таврия"
Москва Казанская
Симферополь
08:4012:05 +11 д. 3 ч.
Купе
5 545
СВ
15 408
Люкс
114 361
Купить
092М
Москва Казанская
Симферополь
Севастополь
23:5209:20 +21 д. 9 ч.
Плацкарт
2 826
Купе
5 248
СВ
13 821
Купить
175Х
Москва Павелецкая
Симферополь
00:5518:10 +11 д. 17 ч.
Плацкарт
2 867
Купе
6 297
Купить
177Х
Москва Киевская
Симферополь
07:0506:00 +21 д. 22 ч.
Плацкарт
2 867
Купе
4 998
Купить
018М
Москва Казанская
Симферополь
09:4120:40 +11 д. 10 ч.
Плацкарт
3 879
Купе
5 344
Купить

Билеты на поезд Москва – Евпатория:

Номер поездаМаршрутОтправлениеПрибытиеВ путиПримерные ценыДата поездки
173М
Москва Павелецкая
Евпатория-Курорт
20:0011:20 +21 д. 15 ч.
Плацкарт
3 879
Купе
6 413
Купить

Билеты на поезд Москва – Феодосия:

Номер поездаМаршрутОтправлениеПрибытиеВ путиПримерные ценыДата поездки
163М
Москва Павелецкая
Феодосия
17:4508:50 +21 д. 15 ч.
Плацкарт
3 879
Купе
6 413
Купить

Билеты на поезд Москва – Севастополь:

Номер поездаМаршрутОтправлениеПрибытиеВ путиПримерные ценыДата поездки
092М
Москва Казанская
Севастополь
23:5211:15 +21 д. 11 ч.
Плацкарт
3 117
Купе
5 711
СВ
14 695
Купить

Билеты на поезд Санкт-Петербург – Симферополь:

Номер поездаМаршрутОтправлениеПрибытиеВ путиПримерные ценыДата поездки
007А
"Таврия"
Санкт-Петербург-Главн.
Симферополь
Севастополь
17:1505:30 +21 д. 12 ч.
Плацкарт
3 655
Купе
5 945
Купить

Билеты на поезд Санкт-Петербург – Евпатория:

Номер поездаМаршрутОтправлениеПрибытиеВ путиПримерные ценыДата поездки
179А
Санкт-Петербург-Главн.
Евпатория-Курорт
19:2613:30 +21 д. 18 ч.
Плацкарт
5 920
Купе
7 968
Купить

Билеты на поезд Санкт-Петербург – Севастополь:

Номер поездаМаршрутОтправлениеПрибытиеВ путиПримерные ценыДата поездки
007А
"Таврия"
Санкт-Петербург-Главн.
Севастополь
17:1507:25 +21 д. 14 ч.
Плацкарт
3 841
Купе
6 281
Купить

Расписание поезда Москва – Симферополь

Поезда Таврия курсируют по сезонному или круглогодичному расписанию.

В 2024 году для поездов в Крым по маршруту Москва – Симферополь действует следующее расписание:

  • №028Ч, 092М, 068Х – отправляются ежедневно, круглогодично.
  • №018М – январь, февраль ежедневно; 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 марта; 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 апреля; май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь ежедневно.
  • №175Х – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 января; 25, 26, 27, 28, 29, 30 апреля; май, июнь, июль, август, сентябрь ежедневно; 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 октября.
  • №177Х – 4, 9 января; 25, 31 мая; 4, 10, 14, 20, 24, 30 июня; 4, 10, 14, 20, 24, 30 июля; 3, 9, 13, 19, 23, 29 августа; 2, 8, 12, 18 сентября.
  • №157М – 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 марта; 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 апреля.

Самый быстрый поезд Таврия в Симферополь из Москвы – №028Ч.

Флагманский двухэтажный поезд отправляется с Казанского вокзала в Москве в 08:40 и прибывает на вокзал Симферополь-Пассажирский в 12:05.

Поезд находится в пути 27 часов 25 минут.

Фото поезда Таврия

Билеты Москва - Симферополь на поезд Таврия
Одноэтажный вагон
Билеты Москва - Симферополь на двухэтажный поезд Таврия
Двухэтажный вагон
Билеты в Симферополь из Санкт-Петербурга в плацкарте
Плацкарт
Билеты в Симферополь из Москвы на поезд Таврия в купе
Купе
Билеты Санкт-Петербург - Симферополь на поезд Таврия в СВ
СВ
Билеты в Симферополь из Москвы на поезд Таврия в мягком вагоне Люкс
Люкс
Билеты Москва - Симферополь на поезд Таврия с вагоном-рестораном
Вагон-ресторан

Маршрут поезда Таврия

На маршруте следования из Москвы в Симферополь двухэтажный поезд Таврия №028Ч движется со средней путевой скоростью 70 км/ч, преодолевает расстояние 1 992 км и делает 13 остановок.

В таблице ниже указаны все остановки поезда Таврия по пути в Крым.

Маршрут и остановки поезда Москва – Симферополь №028Ч

Станция Прибытие Стоянка Отправление В пути
Москва Казанская 08:40
Рязань-2 11:03 5 мин 11:08 2 ч 23 м
Мичуринск-Воронежский 13:15 5 мин 13:20 4 ч 35 м
Грязи-Воронежские 14:04 5 мин 14:09 5 ч 24 м
Придача (Воронеж Южный) 15:26 5 мин 15:31 6 ч 46 м
Лиски 16:34 12 мин 16:46 7 ч 54 м
Россошь 18:21 5 мин 18:26 9 ч 41 м
Ростов-Главный 23:49 15 мин 00:04 15 ч 9 м
Тимашевская 02:42 3 мин 02:45 18 ч 2 м
Тамань-Пассажирская 06:22 41 мин 07:03 21 ч 42 м
Керчь-Южная (Новый Парк) 07:30 5 мин 07:35 22 ч 50 м
Семь Колодезей 08:29 3 мин 08:32 23 ч 49 м
Владиславовка 09:02 4 мин 09:06 1 д 0 ч 22 м
Джанкой 10:24 25 мин 10:49 1 д 1 ч 44 м
Симферополь-Пассажирский 12:05 1 д 3 ч 25 м

Классы обслуживания в поезде

Пассажирам предлагается купить билеты на поезд Таврия на места в различных вагонах и классах обслуживания.

Доступны жд билеты Гранд в следующих вагонах:

Плацкарт (4-местное  открытое купе и боковые места)

  • – самый экономный способ добраться в Крым и по обратному маршруту на местах в вагоне, в котором допускается отсутствие системы климат-контроля. Чаще всего, билеты этого класса обслуживания предлагаются на непродолжительные по времени участки маршрутов или в определенные периоды сезона перевозок.
  • – наиболее популярный класс для поездок в плацкартном вагоне с биотуалетами и климат-контролем. Пассажирские места в поезде оборудованы персональной подсветкой, розетками. Дополнительные услуги в плацкарте не предусмотрены. Перевозка домашних животных запрещена.
  • – класс обслуживания в поездах в Крым, который удобен путешественникам с домашними питомцами. Провоз животных разрешен. Для этого необходимо приобрести билет для животного.
Билеты в Симферополь из Москвы на поезд Таврия в плацкарте
Места в плацкарте класса 3Э, 3Б, 3Л

Купе (4-местное закрытое купе)

  • – самые популярный вариант для поездки в купейном вагоне с биотуалетами, климат-контролем. Места оснащены розетками для зарядки устройств, персональным светом. Вместе с постелью в цену жд билетов на поезд Таврия класса 2Э входит дорожный набор и гарантированное питание. Перевозка животных разрешена при выкупе всех мест в купе.
  • – места в поезде для пассажиров, которые не нуждаются в гарантированном питании. В остальном, по услугам и оснащению, все аналогично 2Э. Вместе с тем, в 2024 году изменились правила перевозки животных в 2Ф. Теперь отсутствует требование обязательного выкупа всего купе. Достаточно просто приобрести билет для животного.
  • 2К и 2Л – экономный вариант поездки на курорты Крыма и обратно без дорожного набора и горячего питания. Провоз животных разрешается без требования выкупа всего купе. В классе 2К допускается использование вагонов предыдущего модельного ряда, но после капитального ремонта.
  • – наиболее дешевые жд билеты в купейном вагоне на места, в стоимость которых входит только постель. Перевозка домашних питомцев не разрешена.
Билеты в Симферополь из Санкт-Петербурга на поезд Таврия в купе
Места в купе класса 2Э, 2Ф, 2Л, 2К, 2Д

СВ (2-местное  закрытое купе без верхних полок)

  • – самый популярный вариант поездки в поездах Гранд Экспресс в вагоне повышенного комфорта с биотуалетами, кондиционером. Кроме розеток и индивидуальной подсветки пассажирские места оборудованы сейфами, TV для просмотра познавательного и развлекательного контента. Вместе с постельными принадлежностями в цену Гранд Таврия билетов класса 1Э включен расширенный рацион гарантированного питания и дорожный набор. Провоз животных возможен только при выкупе купе полностью.
  • – дополнительные услуги аналогичны 1Э, но без предоставления рациона питания.
  • – бюджетный вариант для поездок в СВ без получения дорожного набора и питания.
Билеты в Севастополь из Санкт-Петербурга на поезд Таврия в СВ
Места в СВ класса 1Э, 1Ф, 1У

Люкс (2-местное закрытое купе с нижней и верхней полками)

  • – наиболее комфортный класс обслуживания в купе с дополнительным креслом, индивидуальным кондиционером, гардеробом, широкоэкранным TV, системой CD/DVD. Вместе с этим, в купе имеется персональная ванная комната с раковиной, душем, биде и биотуалетом. Пассажирам предложен расширенный ассортимент блюд и большее количество рационов гарантированного питания в пути. Также наличие билета класса 1М позволяет бесплатно пользоваться услугами бизнес-залов на железнодорожных вокзалах и трансфером в пункте прибытия поезда Таврия.
Билеты в Симферополь из Москвы на поезд Таврия в вагоне Люкс
Места Люкс класса 1М

Оборудование вагонов поезда

  • Предложены удобные пассажирские места с персональным освещением, розетками.
  • В современных вагонах установлены качественные системы климат-контроля. и обеззараживания воздуха.
  • Информация о маршруте и деталях поездки демонстрируется на электронном табло.
  • Все вагоны поездов Таврия в Крым соединены эргономичными и безопасными герметичными переходами.
  • В вагонах последнего модельного ряда ТВЗ оборудованы душевые кабинки.
  • В штабном вагоне имеются специализированные места для инвалидов, подъемник для комфортной посадки пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

Вы можете оставить отзывы о поезде Таврия в форме ниже.

Рейтинг
( 13 оценок, среднее 4.62 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Билеты на поезд Таврида, расписание, фото.
Комментарии: 11
  1. Александр Д.

    Когда-нибудь обязательно проеду в люксе 1М. Уж очень привлекательно все выглядит в описании и на картинках. Мы вот только что успешно доехали до Симферополя на двухэтажном поезде 028Ч, но пока в купе )). Именно в этом поезде есть Люкс, но и простое купе, я вам скажу, тоже выглядит солидно В общем, поезд в Крым — ТОП, всем рекомендую

  2. Виктор С.

    Впервые добрались в Симферополь по новому маршруту через Крымский мост на поезде Таврия. Эти поезда обслуживаются частной компаний Гранд Сервис Экспресс. Поездкой полностью довольны. Ехали на двухэтажном поезде 028Ч.

    Плюсы:

    1). Самый быстрый. В пути 27 часов. Другие поезда из Москвы в Симферополь дольше.
    2). Вагоны почти новые и хорошо оснащены: кондиционер (стабильно держит температуру), кулер, розетки, микроволновка у проводника, биотуалеты и т.д. Все работает и делает поездку удобнее.
    3). Питание. Брали билеты 2Э. Кормили 2 раза, вполне съедобно и неплохо для поезда.

    Также в поезде имеется вагон-ресторан (но мы не ходили), удобное приложение с фильмами.

    В общем, плюсов может быть и больше. Хорошо, когда перевозчик четко делает свою работу, поэтому поездка на поезде в Крым не утомляет, а только радует)

  3. Роман Х

    Классный у вас сайт. Сейчас взял жд билеты Москва-Симферополь на 1 сентября. Как говорится, дети в школу, а мы в Крым)). Еще пока не ездили на поезде Таврия, но видел много хороших отзывов. Думаю, прокатимся с ветерком через Крымский мост)

  4. Надежда Львовна П.

    Уже видны башенки жд вокзала в Евпатории. Прибыли с супругом на любимый с молодости курорт. Впервые проехали на поезде Таврия через Крымский мост. В поезде все понравилось: от новых комплектов постельного белья до питания и возможности смотреть фильмы, слушать книги через Таврия.Медиа. Дорога совсем не была скучной). У Гранд Сервис Экспресс отличные поезда!

  5. Мирон

    Успешно доехали из Москвы до Симферополя на поезде №177Х. Поездкой довольны на 100%, никаких замечаний к поездной бригаде. А то, что у этого поезда маршрут стал длиннее и он дольше находится в пути, совсем не страшно. Если брать цену и качество, то думаю Таврия 177Х один из лучших вариантов для поездки в Крым. Нам, к примеру, удалось взять жд билеты в купе (но правда без питания, но в купе) по цене почти 5 000 руб. на человека! В других поездах Таврия из Москвы в Симферополь купе дороже.

  6. Марина

    Прилетели в Сочи и оттуда успешно доехали до Симферополя на поезде Таврия 316Э. Очень уютный поезд. 17 часов прошли незаметно. Можно сказать отдохнули в поезде после длительного перелета). Сейчас уже на автостанции Курортная и через часик окажемся в любимой с детства Ялте)

  7. Натали

    Удачно взяла жд билеты на 19 августа, поезд №177Х Москва – Симферополь. Все купе обошлось 21 900 руб., то есть, менее 5 500 руб. на человека. Отлично!

    На поезде Таврия поедем впервые. После поездки напишу о впечатлениях))

  8. Роман К.

    Только что благополучно добрались до Крыма на поезде Москва – Севастополь №092М. В поезде все понравилось: от оборудования в новых вагонах (розетки, кулер биотуалеты, работающие на остановках и т.д.) до качественной работы проводников (в вагоне чисто, проводится уборка, все на уровне). Если собираетесь в Крым, выбирайте поезд Таврия 092, не пожалеете (он идет из Москвы в Севастополь, но через Симферополь, если кому надо).

  9. Светлана Сергеева

    Удобный сайт. Все делается легко и быстро, спасибо! Купили на первую пятницу июля жд билеты до Симферополя на поезд Таврия №193У Челябинск – Севастополь. Впервые поедем на курорты Тавриды) по новому маршруту через Крымский мост. Друзья в прошлом году ездили и хвалили поезд Таврия. Надеемся и у нас поездка вызовет только позитивные эмоции).

  10. Алексей

    Только что сошли в Симферополе с поезда 007А Таврия Санкт-Петербург – Севастополь, а он через Бахчисарай отправился на конечную станцию. Приятно удивлены качеством обслуживания в поезде компании Гранд Сервис Экспресс. Все очень достойно. Вагоны почти новые, в купе розетки, радио, подсветка – все работает. Брали жд билеты 2Э с питанием. Кормили 2 раза. Блинчики с мясом на завтрак и шницель с рисом на ужин понравились, для поезда совсем неплохое качество. Ну и в целом, кондиционер, электронное табло, биотуалеты (не закрываются на стоянках) – все сделано с умом и для удобной поездки, спасибо, молодцы!

  11. Наталья С.

    С комфортом добрались в Крым на двухэтажном поезде Таврия №028Ч. Жд билеты покупали через сайт онлайн. Всем советуем делать это заранее. Сравнивали цены позже. Смогли сэкономить до 25%. Ехали в купе 2Э с питанием. Кормили 2 раза. Проводник предложил выбор из нескольких блюд. На завтрак взяли блинчики с мясом, на ужин – картофельную запеканку с курицей и не пожалели, вкусно). Также понравился внутрений сервис. Если не ошибаюсь, он называется Таврия Медиа. Очень удобно: много фильмов, музыки, аудиокниг, игр и т.д. Есть даже детские курсы). Дорога совсем не показалась утомительной. Спасибо Гранд Сервис Экспресс за приятную поездку! Назад будем возвращаться также на двухэтажном поезде Таврия.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: