Билеты на поезд Таврия №068Х в Симферополь из Москвы

Билеты на поезд Таврия №068Х Москва - СимферопольПоезд №068Х Таврия осуществляет пассажирские перевозки по маршруту Москва – Симферополь.

В качестве официального перевозчика выступает компания Гранд Сервис Экспресс.

Стоимость жд билетов в Симферополь из Москвы в зависимости от типа вагона:

  • Плацкарт – от 2 898 руб.
  • Купе – от 4 998 руб.
  • СВ – от 13 895 руб.

Предлагаем выбрать подходящий вагон, дату поездки и купить билеты на поезд Таврия Москва – Симферополь.

Билеты на поезд №068Х:

Номер поездаМаршрутОтправлениеПрибытиеВ путиПримерные ценыДата поездки
068Х
Москва Казанская
Симферополь
14:2023:35 +11 д. 9 ч.
Плацкарт
3 879
Купе
4 566
СВ
19 930
Купить

Расписание поезда №068Х Москва – Симферополь

Таврия №068Х курсирует по следующему графику движения поездов:

  • Ежедневно, круглогодично.

Скорый поезд отправляется с Казанского вокзала в Москве в 14:20, находится в пути 33 часа 15 минут и прибывает на вокзал Симферополь-Пассажирский в 23:35.

Фото поезда №068Х

Билеты на поезд Таврия 068Х в новом вагоне
Новый одноэтажный вагон
Билеты Москва - Симферополь на поезд Таврия 068Х в плацкарте
Плацкарт
Билеты Москва - Симферополь на поезд Таврия 068Х в купе
Купе
Билеты Москва - Симферополь на поезд №068Х в СВ
СВ

Маршрут поезда №068Х

  • Протяженность пути – 1 992 км.
  • Средняя путевая скорость поезда – 67 км/ч.
  • Количество остановок – 13.
  • Самая длительная стоянка – 46 минут на станциях Тамань Пассажирская и Рязань-2.

В таблице ниже обозначены все станции назначения, продолжительность остановок и время в пути на маршруте движения поезда Таврия №068Х в Крым.

Маршрут и остановки поезда Москва – Симферополь №068Х Таврия

Станция Прибытие Остановка Отправление В пути
Москва Казанская 14:20
Рязань-2 16:46 46 мин 17:32
Мичуринск-Воронежский 20:15 5 мин 20:20
Грязи-Воронежские 21:11 3 мин 21:14
Придача (Воронеж Южный) 23:01 5 мин 23:06
Лиски 00:12 5 мин 00:17
Россошь 01:58 15 мин 02:13
Каменская 05:20 2 мин 05:22
Ростов-Главный 07:58 15 мин 08:13
Тимашевская-1 10:51 2 мин 10:53
Тамань Пассажирская 15:15 46 мин 16:01
Керчь-Южная 16:33 15 мин 16:48
Владиславовка 19:04 10 мин 19:14
Джанкой 21:27 31 мин 21:58
Симферополь-Пассажирский 23:35 1 д 9 ч 15 м

Вагоны поезда №068Х

Перевозчик Гранд Сервис Экспресс успешно сотрудничает с Тверским вагоностроительным заводом. В состав поезда 068Х входят одноэтажные спальные вагоны следующих типов:

  • Плацкартный – 9 купе открытого типа по 4 места + 18 боковых мест, всего 54 места в вагоне.
  • Купейный – 9 купе по 4 места, всего 36 мест в вагоне.
  • СВ – 9 купе по 2 места, всего 18 мест в вагоне.

Также используется:

  • Штабной вагон с купе для начальника поезда, сотрудников полиции и местами для инвалидов.
  • Вагон-ресторан с местами для приема пищи.

Вагоны Люкс в состав поезда 068Х не включены.

Услуги для пассажиров

Билеты Москва - Симферополь на поезд Таврия 968ХПассажирам с билетами в Симферополь из Москвы доступны как бесплатные, так и платные услуги в поезде №068Х.

В рамках всей поездки неоднократно проводится уборка каждого купе и вагона в целом.

Бесплатно пассажирам предоставляются:

  • Кипяток для самостоятельного приготовления напитков.
  • Холодная питьевая вода из кулера.
  • Средства личной гигиены в туалетах.
  • Стаканы, подстаканники, металлические столовые приборы (по требованию).
  • Шахматы, настольные игры.

Развлекательный сервис

На местах любого класса обслуживания пассажиры могут бесплатно пользоваться информационно-развлекательным порталом Таврия.Медиа. IT-специалисты Гранд Сервис Экспресс подготовили разделы, в которых представлены:

  • Фильмы.
  • Онлайн-игры.
  • Музыка.
  • Игры.
  • Аудио- и электронные книги.
  • Информация о местах отдыха в Крыму.
  • Новости официального перевозчика.
  • Сведения об особенностях и оснащении поезда Таврия.

Кроме того, на базе удобной внутренней сети запущены познавательные курсы для школьников, проводятся шахматные турниры.

На маршрутных участках с покрытием сети возможен выход в интернет.

Дополнительные услуги

В цену жд билетов в Симферополь из Москвы в купе 2Э, СВ 1Э включено гарантированное питание. Пассажирам предоставляется 2 рациона: завтрак, ужин.

В комплекты включены:

  • Основное горячее блюдо.
  • Минеральная вода (негазированная).
  • Десерт.
  • Столовые приборы.
  • Гигиенические средства.

При этом, оба раза пассажиры могут выбрать один из трех предлагаемых вариантов горячего блюда.

Платные услуги

В других классах обслуживания в поезде №068Х гарантированное питание не предусмотрено. Пассажирам предложено приобрести продукты питания и напитки с помощью ИРС Таврия.Медиа или в купе проводника. Вместе с этим, в любой момент можно заказать готовые чай, кофе.

Также всегда можно воспользоваться услугой вагона-ресторана.

Кроме продуктов питания, в онлайн магазине Таврия.Маркет также можно приобрести косметику, товары для отдыха, сувенирную продукцию.

Обратный поезд:

№068С Симферополь – Москва от 2 898 руб.

Предлагаем оставить отзыв о поездке в поезде №068Х Таврия в Крым в форме ниже. 

Рейтинг
( 3 оценки, среднее 4.67 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Билеты на поезд Таврида, расписание, фото.
Комментарии: 2
  1. Вадим

    10 минут назад прибыли в Симферополь из Москвы на поезде Таврия №068Х. Новый вагон впечатлил и не уставит равнодушным. Имеется кондиционер и главное, нормально работающий – температура не пляшет в разную сторону, четко выдерживается установленный режим. Поэтому внутри всего вагона приятная прохлада, никакой духоты, но и не холодно, как бывает в других поездах. Внутри купе много розеток, есть подсветка, радио, все работает. Также в вагоне установлен кулер с холодной питьевой водой Всегда есть кипяток, у проводника можно использовать микроволновку, холодильник В общем, поездка в таких условиях только в удовольствие)

  2. Анжела

    Взяли жд билеты в Симферополь из Москвы на начало августа как раз на поезд №068Х. Говорят, что он новый и запущен в 2024 г. Мы ранее на поездах Таврия еще не ездили. На фото купе выглядит привлекательно. Посмотрим, как все устроено внутри поезда в Крым и обязательно напишем отзыв о поездке на юг)

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: